Суббота
27 апреля
2024
  °C

Андрей Шимкив: Наша общая задача – защищать права граждан!

День работника прокуратуры прошел в Новосибирске
День работника прокуратуры прошел в Новосибирске

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры.

В торжествах приняли участие Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Николай Буймов, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, спикер регионального парламента Андрей Шимкив и другие официальные лица.

Уже более трехсот лет сотрудники прокуратуры страны неизменно стоят на страже принципов законности и правопорядка. На протяжении всей своей истории прокуратура Российской Федерации составляет надёжную опору государственности, а главный и неизменный принцип её работы – искреннее служение на благо Отечества.

Как подчеркнул главный прокурор Новосибирской области Александр Бучман, сегодня, как и многие годы назад, деятельность прокуратуры остается предельно востребованной обществом. «О доверии к прокуратуре Новосибирской области свидетельствуют многочисленные обращения, ежегодно поступающие к нам. Касаются они практически всех сфер жизни людей, – отметил глава региональной прокуратуры. – За минувший год мерами прокурорского реагирования удалось пресечь более 60 тысяч нарушений закона, восстановить права девяти тысяч граждан, обманутых застройщиками, избавить жителей региона от задолженности по заработной плате, а предпринимателей от задолженностей по оплате за выполненные работы, пресечь игорную деятельность в городе Новосибирске и области. Убеждён, что основа успеха прокуратуры региона – её профессиональный, сплочённый коллектив неравнодушных людей. Спасибо за ежедневный труд и верное служение закону!»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своей поздравительной речи отметил, что помимо ежедневной работы – многочисленных приёмов граждан и выездных совещаний, инспекций, проверок, работы с документами – прокуроры еще проводят много общественных мероприятий. «От меня лично большое спасибо за проведение мероприятий – культурных, спортивных, патриотических, которые являются не только событием для областной прокуратуры, а событием для всей Новосибирской области. И мы готовы вас поддерживать в этих традициях и в дальнейшем», – подчеркнул глава региона.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил прокуратуру Новосибирской области за совместную работу с региональным парламентом.

«Прокуратурой области было внесено за 2023 год шесть законопроектов. Они были приняты единогласно. Все эти законопроекты имеют социальную направленность, – отметил Андрей Шимкив. – Наша совместная с прокуратурой работа стала более результативной. Приведу только один пример – рабочая группа Законодательного собрания, в которую входили работники прокуратуры,  провела комплекс проверочных мероприятий по размещению и работе автогазозаправочных станций на территории города, есть исковые заявления в суд. Есть уверенность, что права граждан в этих вопросах будут защищены».

Спикер регионального парламента добавил: количество обращений граждан и в прокуратуру региона, и в Законодательное Собрание существенно выросло. «Мы это связываем, в том числе и с тем, что совместными усилиями удается решать многие вопросы, – убежден Андрей Шимкив. – Вчерашний прием по личным вопросам, который прошел в Законодательном Собрании, показал, что люди ищут решения общественно значимых вопросов и готовы к диалогу с властью. Словом, растет общественная активность и общественная сознательность. А наша общая задача – помочь людям в обеспечении их прав. Уверен, что вместе нам по плечу решение любых задач в вопросах повышения качества жизни людей, справедливости, соблюдения закона».

Андрей Шимкив вручил лучшим сотрудникам прокуратуры Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить