Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Шимкив: Мы – русские! И гордимся этим!

День воссоединения Крыма с Россией
Митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»
Митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»
День воссоединения Крыма с Россией

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в митинге-концерте, который прошел сегодня в Новосибирске и был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня в Новосибирске на территории спортивного комплекса «Локомотив – Арена» состоялся митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие около 3,4 тысячи человек, включая руководителей региона и города Новосибирска, представителей депутатского корпуса, политических партий, Общественной палаты, ветеранского сообщества, ТОСов, районов области, профсоюзных федераций, деятелей культуры и спорта. Открыл митинг-концерт Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Выступая перед собравшимися, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил: «Я – наполовину украинец, рядом мэр города – тоже наполовину украинец. На трибуне – олимпийская чемпионка Ирина  Минх – с немецкими корнями. Рядом – Карен Мовсесян – из солнечной Армении. Еще здесь сегодня  белорусы, казахи, татары и десятки других национальностей и народностей нашей огромной сильной многонациональной страны. Да, мы – разные. Но все мы – русские. У нас – одни корни. Одни святые для каждого понятия: мир, справедливость, Родина, Победа».

Андрей Шимкив напомнил: «Когда 77 лет назад наши солдаты вели тяжелые бои с нацистами в Европе – их встречали как освободителей и ставили по всей Европе памятники русскому Алеше. А когда сейчас наши солдаты ведут тяжелые бои с такими же нацистами в Донбассе – освобожденная нами Европа объявляет нам санкции. Пугает дефолтом. Проверяет на вшивость. Это они делают зря. Когда нас бьют – мы крепчаем! Когда нас пугают – мы объединяемся! Когда бьют наших – мы идем в бой! Потому что мы – русские! И гордимся этим!»

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить