Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Шимкив зарегистрирован кандидатом в депутаты Заксобрания региона

Избираться он будет в пятый раз
Андрей Шимкив отмечает: выборы – это всегда как экзамен, и значит, все...
Андрей Шимкив отмечает: выборы – это всегда как экзамен, и значит, все...
Избираться он будет в пятый раз

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив подал документы в территориальную избирательную комиссию Сузунского района на выдвижение кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу № 13 на выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

«По одномандатному округу буду избираться в пятый раз, — прокомментировал Андрей Иванович. — Для меня 13-й округ – Сузун, часть Искитимского и Черепановского районов – это уже родной округ, и мне бы совесть никогда не позволила просто избраться по списку и не пойти на выборы по одномандатному округ». 

Но успокоенности нет, отмечает депутат: выборы – это всегда как экзамен, и значит, всегда волнение:

«Это люди, которые оценивают, что ты сделал, которые выбирают, — убеждён Андрей Шимкив. — Сделано много, но впереди – не меньше проблем, вопросов. Сейчас с руководителем хозяйства в селе Шайдурово Сузунского района Геннадием Александровичем Халиманом смотрели проект новой сельской школы, решали, как что будем делать. Задач впереди много. Жители области – это главный ориентир. Тут ничего удивительного. И для Губернатора, и для Правительства Новосибирской области, и для Законодательного Собрания основное — все делать для того, чтобы жизнь людей на территории нашей огромной области была лучше». 

Как пояснили специалисты сузунского территориального избиркома, к 15 июля документы на выдвижение по округу № 13 уже также сдали два кандидата в депутаты Заксобрания.

А в ходе рабочей поездки в Сузун Андрей Шимкив посетил социальные объекты, проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся в учреждениях образования в рамках выполнения наказов депутатам Заксобрания шестого созыва.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить