Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Травников: «Для Андрея Шимкива выше всего партия, которая называется Новосибирская область»

Партийный форум «Единой России» впервые прошел в онлайн-формате
В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году партийный форум про...
В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году партийный форум про...
Партийный форум «Единой России» впервые прошел в онлайн-формате

Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив и первый вице-спикер областного парламента Андрей Панфёров приняли участие в партийном форуме «Единой России», который впервые прошел в онлайн-формате.

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году традиционный партийный форум прошел в новом формате. Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» впервые организовало онлайн-форум с участием первых лиц области и депутатов Государственной Думы РФ, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. По мнению экспертов, для регионов России — это уникальный опыт.

На связи с главной студией — на площадке областного центра информационных технологий — были 44 местных отделения партии в Новосибирской области и 490 первичных отделения в поселениях области. И несколько тысяч человек присоединились к форуму со своих домашних компьютеров и мобильных устройств.

Кроме того, за работой онлайн — форума наблюдали из Государственной Думы Российской Федерации. В ходе онлайн-трансляции были прямые включения из Москвы. С успешным окончанием предварительного голосования всех участников онлайн-форума поздравил первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Жуков.

Секретарь Новосибирского отделения партии «Единая Россия», Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что интерес к форуму со стороны участников праймериз и жителей области достаточно высок. Говоря о том, кто вместе с ним вошел в первую тройку на выборах-2020, Андрей Травников остановился на лидерских качествах депутата Госдумы РФ, одного из основателей партии «Единая Россия» Александра Карелина и спикера регионального парламента Андрея Шимкива. «Андрей Иванович Шимкив имеет за плечами богатый опыт депутатской деятельности, — отметил Андрей Травников. — На протяжении последнего созыва он продемонстрировал, что для него выше всего партия, которая называется Новосибирская область».

Основной смысл предварительного голосования — обновление партии и качественный отбор лучших кандидатов. Партия входит в избирательную кампанию под лозунгом «Единая Россия – партия заботы и уважения». Суть работы, в первую очередь, это обновление принципов взаимодействия с людьми. Рост благосостояния наших земляков, качества их жизни – один из главных приоритетов работы партии в регионе. Время требует от политиков новых подходов — чуткости к людям, заботы и уважения, внимания к их проблемам, эффективности в их решении.

«Нам сейчас приходится придерживаться социальной дистанции, и у нас нет возможности общаться «глаза в глаза», — обратился к участникам праймериз спикер областного парламента Андрей Шимкив. — Но мы можем многократно компенсировать это сокращением дистанции душевной теплотой. У нас в Сибири всегда были в почете открытость, взаимовыручка, поддержка. А сейчас в этом — особая потребность. Не можем «глаза в глаза», — будем «от сердца к сердцу». А сердца у сибиряков большие, и души широкие».

Председатель Законодательного Собрания напомнил, что на днях вместе с Губернатором побывал на объектах проекта «Комфортная городская среда в небольших муниципальных образованиях Искитимского района. «Честно скажу — особое впечатление производят вовсе не километры асфальта, а, к примеру, аллея славы, созданная при участии жителей Евсино, или парк, созданный по программе инициативного бюджетирования, — подчеркнул Андрей Шимкив. — И наша задача сейчас, в условиях, когда в бюджет области уже недополучены миллиарды рублей, — сосредоточить усилия на максимальной эффективности вложений бюджетных средств. На финансировании вот таких очень нужных, точечных социальных объектов».

Спикер регионального парламента отметил, что в условиях коронавирусной пандемии вопрос развития медицины — самый острый. «И усиленное финансирование здравоохранения — это вопрос жизни и здоровья каждого из почти трех миллионов жителей нашей области, — уверен Андрей Шимкив. — Заксобрание в апреле приняло необходимые корректировки в областной бюджет и готово так же оперативно действовать дальше. Для депутатов не менее важно, чтобы в перечне системообразующих отраслей экономики области было и сельское хозяйство. Это — и вопросы продовольственной безопасности, и вопросы сохранения сел, сельского населения, если говорить прямо. Мою личную позицию в этом вопросе вы знаете. Может быть, я слишком прямолинейно иногда ее довожу, — но я действительно считаю это одной из важнейших задач нашей большой и богатой области».

Напомним, в этом году предстоят выборы депутатов Законодательного собрания и Совет депутатов города Новосибирска. Всего будет замещено более 5 тысяч мандатов всех уровней. Будет сформирован политический «стержень» региона на ближайшие пять лет. Эти выборы определят, как будет жить наша область.

Как сказал во время онлайн-форума депутат Госдумы Александр Карелин сейчас наша задача – привлечь и объединить к партийным общественным движениям, максимально большое количество людей. «Сейчас — задача привлечь к сотрудничеству максимально большое количество людей и расширить те проекты, которые не вошли в приоритеты партии, но они очевидны и интересны для людей», — пояснил Александр Карелин.

Не обошли внимаем участники онлайн-форума и присвоение Новосибирску почетного звания — «Город трудовой доблести». Именно депутаты-единороссы вышли с такой инициативой.

«Новосибирская область в годы войны совершила трудовой подвиг. В Новосибирске были сосредоточены основные оборонные предприятия. В январе этого года Президент РФ подписал закон о звании «Город трудовой доблести», — напомнил участникам форума первый заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. — Без сомнения, наш город заслужил такое звание. Был создан сайт, организован сбор подписей в трудовых коллективах, в том числе, тех предприятий, которые ведут свою историю со времен Великой Отечественной Войны. Сейчас на сайте собрано 65 тысяч подписей, но работа еще продолжается. Идет сбор документов, подтверждение исторических фактов. Мы не остановим работу до тех пор, пока Указом Президента РФ городу не будет присвоено такое звание и не будет установлена памятная стела».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить