Суббота
27 апреля
2024
  °C

Депутаты посетили предпремьерный показ фильма о детях Великой Отечественной войны

Кино снимали в Новосибирской области
Кино снимали в Новосибирской области

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области посетили предпремьерный показ исторического художественного фильма о жизни детей во времена Великой Отечественной войны. Кино снимали в Новосибирской области.

В течении 2023 года студия игрового кино «Краски» при поддержке Правительства Новосибирской области и Президентского фонда культурных инициатив на территории региона снимала художественный фильм. Сценарий киноленты основан на книге «Кандаурские мальчишки». Картина рассказывает о жизни трех друзей в сибирской деревне, которые ищут возможность помочь семье.

Присутствовавшая на показе кинокартины заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Елена Спасских отметила важность развития исторического и игрового кино в регионе.

«Сейчас такой период, когда патриотическое кино необходимо. В школах введен такой значимый урок как «Разговор о важном», и очень хочется, чтобы дети знали настоящую историю, – считает депутат. – Замечательно, что в Новосибирской области случилась такая история. Думаю, что кино получилось очень классное, современное и своевременное».

По мнению Елены Спасских, воспитание ответственного гражданина начинается с детства, и оно невозможно без формирования патриотической позиции. В настоящее время необходимо создание контента, который в доступной и современной форме будет расширять представление подрастающего поколения об истории нашей страны.

Депутат отметила, что в регионе идет планомерная работа по возрождению кинематографа. В прошлом году Законодательное Собрание Новосибирской области приняло региональный закон о поддержке кинематографии.

«Сейчас мы формируем некий концепт взаимодействия. Будет создан большой план по реализации проектов по различным направлениям: и спорт, и герои специальной военной операции и многое другое. Посмотрим, оценим и будем продолжать работать дальше», – резюмировала Елена Спасских.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить