Среда
24 апреля
2024
  °C

Депутаты регионального парламента проконтролировали благоустройство дворов в Бердске

В зону их внимания попали два объекта в микрорайоне «Южный» – дома №27 и 28
Приоритет во время выполнения подобных проектов - мнение жителей», – п...
Приоритет во время выполнения подобных проектов - мнение жителей», – п...
В зону их внимания попали два объекта в микрорайоне «Южный» – дома №27 и 28

Депутаты регионального парламента проверили ход благоустройства придомовых территорий микрорайона Южный города Бердска.

В ходе рабочей поездки в город Бердск депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области совместно с Губернатором региона проконтролировали благоустройство дворов многоквартирных домов №27 и 28 в микрорайоне Южный, где работы выполнялись по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В Новосибирской области в этом году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство 167 объектов, в числе которых 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

«Самое главное – учитывать мнение жителей. Приоритет во время выполнения подобных проектов по благоустройству — вне зависимости от масштаба проводимых работ — это мнение жителей, их предложения и пожелания», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Губернатор обсудил с главой города Бердска Евгением Шестерниным, депутатом Законодательного Собрания Новосибирской области Ириной Диденко вопрос согласования проведения благоустройства с ремонтом коммунальной инфраструктуры.

Во дворе дома 27 были расширены проезды, устроены тротуары, парковка на 40 мест, установлено освещение на подъездах, урны и скамейки. Аналогичный набор работ был проведен и во дворе дома 28.

«Следует во всем подходить комплексно. Если речь идет о благоустройстве двора, то этому должна предшествовать прокладка новых коммуникаций, – акцентировала внимание депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ирина Диденко. – Именно комплексный подход позволил на данных придомовых территориях повысить безопасность движения во дворах, обеспечил удобство движения транспорта и парковки. А для детей на площадках установлено новое игровое оборудование, отвечающее всем нормам и требованиям безопасности».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить