Пятница
26 апреля
2024
  °C

Фейерверк талантов со всей страны

«Сибирский Арт Фестиваль» в ЛДС «Сибирь»
Фото Законодательное собрание НСО
«Сибирский Арт Фестиваль» в ЛДС «Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин и Андрей Пак приветствовали участников и гостей заключительного гала-концерта «Сибирского Арт Фестиваля» в ЛДС «Сибирь».

Заметное явление в мире отечественной культуры «Сибирский Арт Фестиваль» – это раскрытие творческого потенциала детей и молодёжи, сохранение культурного наследия, популяризация различных видов и направлений творческой деятельности, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы от ведущих педагогов России.

Фестиваль объединил две тысячи участников из Новосибирска и Новосибирской области, Иркутска, Красноярска, Красноярского края, Барнаула, Омска, Северска, Кемерово, Новокузнецка, Осинников, Златоуста, Бийска.

В состав жюри фестиваля вошли такие известные в мире искусства люди, как Егор Дружинин и Евгений Гришковец.

«Замечательное событие, замечательный фестиваль, – поделился впечатлениями депутат Заксобрания Андрей Пак. – За два года его география очень расширилась, выйдя за пределы Новосибирской области. Уверен, что последующие фестивали будут прирастать и количеством конкурсантов, и участием новых регионов. Это замечательная возможность талантливым ребятишкам проявить себя, посмотреть, как другие ребята выступают, посоревноваться, подрасти в профессионализме».

Председатель комитета регионального парламента по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин рассказал, что участники фестиваля соревновались на четырех площадках. Представители направлений «Современная хореография» и «Классическая хореография» демонстрировали мастерство на площадках НОВАТа и ЛДС «Сибирь», «Театр» – в ДК имени Октябрьской революции, «Вокал» – в Российско-Немецком доме. «Очень радуют выступления наших земляков, хорошо себя показали ребята из Ордынки, Кольцово, Новосибирского района, Бердска и Искитима, – подчеркнул он. – Здорово, что фестиваль открыт для талантов всех возрастов, на сцену выходили и шестилетние, и шестидесятилетние конкурсанты. Желаю Сиб Арту успехов и дальнейшего развития!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить