Суббота
27 апреля
2024
  °C

Лучшие поедут в Сочи

Стартовали соревнования по спортивной гимнастике среди девушек
Стартовали соревнования по спортивной гимнастике среди девушек

Сегодня, в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного стартовал чемпионат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие представители Правительства Новосибирской области, министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, депутаты областного и городского парламентов, заслуженные тренеры и прославленные спортсмены региона.

В открывшихся соревнованиях примут участие более ста спортсменок в возрасте от 11 лет и старше.

Президент региональной общественной организации федерации спортивной гимнастики, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный отметил, что совмещение соревнований дает увеличение количества участников. «Молодежь имеет возможность посмотреть на старших спортсменов, посоревноваться в их присутствии. Это отборочные мероприятия, где отбираются девушки на чемпионат России, который будет проводится в марте в городе Сочи. Кроме того, идет отбор маленьких девочек на первенство России, – пояснил Евгений Подгорный. – Здесь раскрывается потенциал каждого региона. Мы видим, кто как растет. Смотрим на молодых спортсменов из соседних регионов, на работу тренеров. Отмечаем, к чему нужно стремиться».

В ходе торжественной церемонии заместитель Губернатора региона Максим Кудрявцев вместе с Евгением Подгорным вручили удостоверения мастера спорта России по спортивной гимнастике Варваре Сидоровой.

Соревнования будут проходить в Новосибирске в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного по адресу: ул. Георгия Колонды, 5 – до 10 февраля 2024 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить