Четверг
28 марта
2024
  °C

На территории Новосибирского онкодиспансера началось возведение еще одного корпуса

На строительной площадке работает тяжелая техника, вырыт и залит котлован
Депутат областного парламента, главный врач клиники Олег Иванинский
Депутат областного парламента, главный врач клиники Олег Иванинский
На строительной площадке работает тяжелая техника, вырыт и залит котлован

На территории Новосибирского онкодиспансера началось возведение еще одного корпуса, сообщил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Олег Иванинский.

На строительной площадке на улице Плахотного в Новосибирске работает тяжелая техника, вырыт и залит котлован. Двухэтажное здание площадью более тысячи квадратных метров, сооружение которого ведется сегодня, предназначено для отделения химиотерапии на 30 коек в условиях дневного стационара. Это позволит разделить потоки пациентов на дневном стационаре, получающих химиотерапию, и пациентов круглосуточного стационара, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

В круглосуточном стационаре за счет освобождения помещений добавятся коечные места, а значит, увеличатся мощности клиники. В новом корпусе будут предусмотрены помещения для единого методологического центра, в задачи которого входит сбор информации и анализ состояния онкологической помощи населению, координация исполнения региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Я надеюсь, что до конца 2020 года мы сможем завершить строительство всех наших проектов. Возведенный модуль для МРТ в конце 2019 года, интенсивно строящийся корпус для отделения патоморфологии, параллельно идущий ремонт в хирургических отделениях больницы, усиление лечебного и диагностического отделений диспансера новым современным оборудованием – все это в конечном итоге позволит улучшить качество оказания медицинской помощи, и, самое главное, помочь большему количеству пациентов», – подчеркнул депутат областного парламента, главный врач клиники Олег Иванинский.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить