Пятница
26 апреля
2024
  °C

На тренировки пойдут бесплатно

Предлагается дополнить перечень категорий, для которых  государственные учреждения региона в сфере спорта предоставляют доступ бесплатно
Фото Законодательное собрание НСО
Предлагается дополнить перечень категорий, для которых  государственные учреждения региона в сфере спорта предоставляют доступ бесплатно

Поправки в региональный закон «О  физической культуре и спорте в Новосибирской области» рассмотрела 43-я сессия Законодательного Собрания Новосибирской области.

Внесение изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «О  физической культуре и спорте в Новосибирской области» прокомментировал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Евгений Подгорный. Он сказал, что решением профильного комитета законопроект рекомендован к принятию в первом  чтении.

С докладом выступил исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин.

Законопроект разработан на основании предложения прокуратуры Новосибирской области с целью снижения числа правонарушений детьми, которые состоят на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Суть его в том, что предлагается дополнить перечень категорий, для которых  государственные учреждения региона в сфере физической культуры и спорта предоставляют доступ бесплатно. В Новосибирской области состоят на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних более 5300 детей, которыми в текущем году совершено 471 преступление. Предоставление бесплатного доступа на объекты спорта для занятий физической культурой и спортом детям, состоящим на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, может способствовать их занятости во внеурочное время и, как следствие, снижению количества правонарушений.

Предоставление доступа к объектам спорта будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области в рамках установленных данным приказом часов для бесплатного посещения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить