Суббота
27 апреля
2024
  °C

На защите прав и законных интересов граждан

Депутаты обсудили необходимости повысить уровень материальной обеспеченности сотрудников МВД
Депутаты обсудили необходимости повысить уровень материальной обеспеченности сотрудников МВД

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил сотрудников регионального ГУ МВД за профессионализм, выразил готовность депутатов к дальнейшей совместной работе.

Сегодня, 19 января, на заседании коллегии Главного управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области Андрей Шимкив приветствовал сотрудников и начальника управления Андрея Кулькова. Он остановился на конструктивном взаимодействии с депутатским корпусом, включая совместную работу по реагированию на обращения жителей региона. «Мы с главным управлением отрабатываем эти обращения совместно, – подчеркнул спикер Заксобрания. – Ваши сотрудники принимают активное участие в работе постоянных депутатских комиссий и комитетов, особенно это важно для комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. Где-то с трениями, где-то с нахождением компромиссов – мы совместно работаем и всегда находим оптимальные решения».

Один из примеров таких решений депутатов, выработанных во взаимодействии с представителями районных отделов МВД, руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, – доплаты полицейским. Именно с мест, из районов пришел тревожный сигнал о критическом некомплекте штата участковых уполномоченных. В новой редакции областного закона были установлены доплаты участковым, и это позволило снизить показатели недокомплекта до 13% (из 755 работников по штату сегодня трудятся участковыми 647 человек). Повысился уровень материального обеспечения участковых уже в первый год их работы. Также региональным законом установлены доплаты сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, сотрудникам специализированных подразделений по охране общественного порядка на транспорте. Для поддержания охраны общественного порядка сотрудники полиции ставили вопрос о начале работы медицинского вытрезвителя, сегодня такая структура в Новосибирске создана и работает.

Андрей Шимкив уверен: депутаты Законодательного Собрания, руководство и личный состав управления внутренних дел – с законом на «Вы» и задачи перед собой ставят схожие. Это защита интересов людей и соблюдение их законных прав. Совместную работу следует оценивать в первую очередь с точки зрения решения именно этой задачи. Как и перспективы. В этом году в план законопроектных работ может быть включен вопрос по дополнительному законодательному регулированию национальных диаспор. Запрос общества на упорядочение пребывания и деятельности мигрантов очень высок, огромное количество обращений поступает и в Законодательное Собрание. Такая работа уже идет в Государственной Думе, и если потребуется уточнять, менять нормативную базу на региональном уровне, то депутаты Заксобрания Новосибирской области к такой работе готовы.

«Во всем, что касается нас, мы готовы помогать и делать, – заверил Андрей Шимкив, выступая на заседании коллегии ГУ МВД по Новосибирской области и вручая награды Законодательного Собрания. – По организационной помощи, каким-то финансовым вопросам, дополнительному материальному обеспечению – мы всегда готовы к любым предложениям, которые вносит руководство управления МВД. Каждый депутат, кто работает с отделами МВД в районах, говорит о необходимости повысить уровень материальной обеспеченности сотрудников: о дополнительных машинах, ремонтах участковых пунктов и так далее. Мы готовы находить оптимальные решения. Спасибо вам за работу. И дальнейших успехов!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить