Четверг
28 марта
2024
  °C

Наград и признания удостоены лучшие работники образования Новосибирской области

Торжество и награждение
Момент награждения
Момент награждения
Торжество и награждение

Губернатор региона Андрей Травников и первый вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров 5 октября вручили премии «Почетный работник образования Новосибирской области».

В большом зале Правительства области состоялось торжество, посвящённое профессиональному празднику Дню учителя. Около 120 человек присутствовали на мероприятии – официальные лица, награждаемые, в режиме ВКС участвовали главы городов и районных администраций, руководители муниципальных органов управления образованием, педагогические работники и руководители образовательных организаций, представители общественных советов, созданных при министерстве, родительской общественности.

«Все помнят своего первого учителя, и та традиция всегда первым здороваться с учителем, говорит о том, насколько ваша профессия уважаема, востребована и нужна, – подчеркнул Андрей Панфёров. – От имени всех депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с профессиональным праздником. Отдельно передаю вам слова благодарности от Андрея Ивановича Шимкива, он хорошо помнит своих преподавателей, которые учили его в сельской школе. Здоровья, силы и желания работать на этом поприще, потому что без желания учителем с большой буквы не стать. Спасибо вам большое. Здоровья. С большим уважением к вам».

Совместно с главой региона Андреем Травниковым первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров наградили победителей областного конкурса на присуждение премии «Почетный работник образования Новосибирской области». В числе пяти получивших награду и нагрудный знак – учителя математики, русского языка и литературы, технологии, географии и биологии из образовательных учреждений Новосибирска, поселков Краснообск и Кольцово, Татарского и Мошковского районов. Кроме того, в ходе мероприятия 20 преподавателей получили свидетельства как победители федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Новосибирской области в 2022 году.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить