Вторник
30 апреля
2024
  °C

Общественный совет возобновил работу

Предстоит решить вопрос подготовки кадров для общественного транспорта
Предстоит решить вопрос подготовки кадров для общественного транспорта

Сегодня, 5 марта, состоялось первое заседание Общественного совета при Законодательном Собрании Новосибирской области в новом составе.

Новый состав Общественного совета был утвержден в ходе 41-й сессии Законодательного Собрания Новосибирской области 1 февраля 2024 года.

На заседании первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил, что все представители Общественного совета люди очень достойные. «У каждого богатая биография, каждый по своей специальности профессионал, и в общественной жизни региона вы занимаете заметное место, являясь лидерами общественного мнения, – отметил Андрей Панфёров. – Конечно, вы поможете нам в вопросах государственного, областного и местного значения. Будете выдвигать инициативы, важные в нашей совместной работе. Все депутаты Заксобрания очень чутко и внимательно относятся к тем вопросам, которые вы ставите, а Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив с вами работает наиболее плотно».

Члены Общественного совета открытым голосованием вновь избрали председателем Валерия Новоселова, заместителем председателя избран Евгений Кулинич, секретарем – Алексей Русаков.

Вновь избранный председатель Общественного совета при Законодательном Собрании Новосибирской области Валерий Новоселов отметил, что работы предстоит много. «В связи с Посланием Президента необходимо обратить внимание на кадровый вопрос, который в нашей области стоит достаточно остро. У нас уже есть опыт прошлого совета. Ранее мы рассматривали, как идет обучение в двух колледжах региона. Каким специальностям обучают, как проводится практика, какая база, – напомнил Валерий Новоселов. – Сейчас, я думаю, что нужно посмотреть вопрос подготовки кадров для общественного транспорта. Также для того, чтобы транспорт работал, безопасно перевозил пассажиров, его нужно грамотно обслуживать, а для этого тоже нужны кадры».

В планах дальнейшей работы Общественного совета также значится вопрос импортозамещения в Новосибирской области. Отдельным блоком стоят вопросы помощи СВО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить