Вторник
30 апреля
2024
  °C

Помощь фронту как часть ежедневных забот

Для многих помощь фронту стала частью ежедневных забот
Фото Законодательное собрание НСО
Для многих помощь фронту стала частью ежедневных забот

Встреча с участниками специальной военной операции в Штабе общественной поддержки стала ещё одним доказательством того, как важна для бойцов поддержка из дома. Встречу организовала депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина.

«Хочется низко поклониться женщинам, плетущим маскировочные сети, вяжущим носки, – поблагодарил присутствующий на встрече 28-летний Алексей. – Вещи, продукты и особенно детские письма бойцам – всё это согревает нас там, даёт надежду. Каждому важно знать, что дома всё хорошо. Тогда ты понимаешь ради чего сражаешься, ради кого».

Алексей – один из многих, кто обратился к Елене Тыриной с просьбой приобрести необходимое оборудование и автомобильные комплектующие. Такие просьбы регулярно поступают от бывших и действующих участников специальной военной операции и членов их семей.

«Для многих моих коллег помощь фронту стала частью ежедневных забот, – подчеркнула Елена Тырина. – Кто-то покупает ткань для маскировочных сетей, кто-то – тепловизор, колёса для автомобиля УАЗ, мотороллер. Каждый вносит вклад, который ему по силам, но любой вклад одинаково дорог, потому что он приближает нашу победу, возвращение наших бойцов домой».

Волонтеры, плетущие маскировочные сети на площадке штаба, расспрашивали ребят о фронтовой жизни, о друзьях и врагах.

«К войне можно привыкнуть, отвыкать сложно, – поделился Алексей. – Там ведь совсем другая жизнь, свой быт, свои друзья, братья по оружию. Терять друзей – горько, но этого не изменишь. Потери наши и нацистов несопоставимы: где-то один к восьми – это правда. И то, что мы не бьём по мирным жителям, – тоже правда».

Бойцы ушли, унося с собой приобретённые для них вещи и технику. А женщины перекрестили их спины и вернулись к плетению сетей: у каждого своя работа, но цель одна, общая – Победа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить