Вторник
23 апреля
2024
  °C

Преобразился Парк памяти Великой Отечественной войны в Бобровке

Из села на фронт ушло 520 человек, 250 - не вернулись
Работы у монумента идут активно
Работы у монумента идут активно
Из села на фронт ушло 520 человек, 250 - не вернулись

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и Евгений Покровский держат на контроле ход работ по благоустройству «Парка памяти Великой Отечественной войны» в селе Бобровка, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Село Бобровка – одно из крупнейших сёл Сузунского района. В селе в рамках проекта «Городская среда» продолжаются работы возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне. 2020 год — юбилейный год Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Память о тех событиях, о подвиге наших граждан должна остаться в истории нашего народа. Именно поэтому по всей стране идёт работа по восстановлению и реставрации памятников погибшим в Великой Отечественной войне. Вот и в селе Бобровка Сузунского района при финансовой поддержке Министерства региональной политики региона, депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива и Евгения Покровского, администрации Сузунского района выделены средства на благоустройство парковой территории у монумента Славы погибшим в Великой Отечественной войне. Ушло на фронт 520 человек, 250 из них не вернулись…

Работы у монумента идут активно.

«У самого памятника установлены бордюры и уложена новая плитка. Рядом с основным памятником установлены красные пилоны с именами жителей, вернувшихся с фронта. Кроме того, высажены все кустарники. А со стороны дороги сделали асфальтовый тротуар. Работа подходит к концу. Обновлена и находящаяся рядом детская площадка. Здесь закрепили резиновое покрытие, установили бордюры под тротуары. Треть тротуаров уже сделана. Уже сейчас это место стало любимым для детворы и бабушек. Скоро состоится открытие парка. Всё это было в наказах наших избирателей. И всё это было полностью обеспечено финансированием. Поэтому смотреть в глаза избирателям – не стыдно!» — прокомментировал Евгений Покровский.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить