Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Решить, как и в какой стране жить

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области активно идут на избирательные участки
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области активно идут на избирательные участки

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области активно идут на избирательные участки в первый же день голосования на выборах Президента страны.

«Отличное начало дня – сходить всей семьей на выборы и проявить свою гражданскую позицию! – прокомментировал Валерий Ильенко. – Друзья, не оставайтесь в стороне, ваш голос – вклад в фундамент стабильности завтрашнего дня! Вы все видите и знаете, что сегодня происходит у границ нашего государства. Вы понимаете, чего хотят добиться наши враги! Сегодня как никогда важно показать им наше единение и сплоченность. Только мы сегодня можем решить, как и в какой стране будут жить наши дети и внуки».

В первые же часы после открытия посетил избирательный участок и Валерий Бадьин. «Все условия для работы УИК созданы, для избирателей подготовлена интересная праздничная программа, – поделился парламентарий. – Сегодня главные выборы страны. Мы выбираем Президента России! В нашей семье придерживаемся традиции проявлять свою гражданскую позицию и принимать участие в выборах. Вся моя семья сделает выбор в пользу будущего нашей великой страны».

Как отметил депутат Сергей Левшенков, эти три дня 15-17 марта надолго определят курс развития всей страны, поэтому так важно, чтобы каждый житель проявил неравнодушие, ответственность и продемонстрировал свое волеизъявление на избирательном участке или дистанционным способом – кому как удобнее. Избиратель вправе также обратиться в участковую комиссию, где он включен в список избирателей, для голосования «на дому» при наличии уважительных причин. В нашем регионе созданы все условия, чтобы проголосовать мог каждый. «Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области! Призываю вас прийти, сделать свой выбор, выполнить свой гражданский долг», – обратился парламентарий к землякам-новосибирцам.

Депутат Юлия Швец рассказала, что традиционно посещает избирательный участок вместе со своим сыном Андреем: «Для голосования он ещё маленький, но такие семейные походы помогают растить наше молодое поколение настоящими патриотами, учат проявлению своей гражданской позиции и неравнодушию к общественной жизни и развитию страны. Детям важно рассказывать и показывать, что такое выборы, на что они влияют и почему нужно приходить и выражать свое мнение».

Призывает пойти на избирательный участок всей семьёй и тем самым вернуться к доброй традиции Виктор Кушнир. Он подчеркнул, что будет лично наблюдать за ходом выборов, посетит избирательные участки, штабы и наблюдательные центры. «Голосую за сильного президента, за сильную Россию. Призываю всех жителей Новосибирской области определить для себя достойного кандидата и проголосовать. Выборы должны пройти честно и прозрачно. Они так и пройдут», – уверен Виктор Кушнир.

Прийти лично на избирательный участок, увидеть работу членов участковой комиссии, наблюдателей, пообщаться с людьми считает важным и депутат Игорь Умербаев. «Голосовал в 102-й школе Новосибирска, где в свое время учился и работал, – рассказал он. – Сегодня здесь еще была встреча с учащимися в рамках проекта «Классные встречи»: поделился с детьми своим жизненным опытом, может, что-то они возьмут для себя, что-то им пригодится в дальнейшей жизни. А голосовать на выборах, безусловно, нужно и важно. Особенно сейчас, чтобы показать нашим врагам и недоброжелателям: нас не разъединить и не сломить».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить