Пятница
26 апреля
2024
  °C

Самбо сибирских богатырей

В Бердске проходил «Фестиваль Zа самбо «Сибирский богатырь»
В Бердске проходил «Фестиваль Zа самбо «Сибирский богатырь»

Гостей и участников масштабного спортивного мероприятия в Бердске приветствовала депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Зоя Родина.

24-25 января в Бердске проходил «Фестиваль Zа самбо «Сибирский богатырь». Старт ему был дан в лицее №6. Состоялось подписание трёхстороннего соглашения Федерации самбо о сотрудничестве с администрацией города Бердска и Росгвардией, круглый стол «Самбо как средство патриотического воспитания современной молодёжи», соревнования «Сибирский богатырь», мастер-классы и показательные выступления учащихся лицея – участников проекта «Самбо в школу», патриотического клуба «Витязь», курсантов Новосибирского военного института.

Событием для юных спортсменов и болельщиков стало открытие в лицее №6 нового спортзала. На торжественной церемонии приветствовала почетных гостей города и учащихся бердских образовательных организаций вместе с их наставниками руководитель лицея, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Зоя Родина.

«Город наш спортивный, – подчеркнула депутат. – Уверена, самбо тоже станет одним из ведущих, популярных и любимых видов спорта. Желаю всем мира, добра, чтобы вы были сильные, ловкие, смелые!  Приходите к нам в школу в оборудованный для занятий самбо зал и занимайтесь с удовольствием!» По словам парламентария, такие же спортзалы планируется открыть еще в двух образовательных организациях Бердска.

За содействие в продвижении национального вида спорта Зоя Родина получила благодарственное письмо от главы областного Управления Росгвардии Василия Шушакова и президента Новосибирской региональной федерации самбо Станислава Колесникова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить