Четверг
28 марта
2024
  °C

В Маслянинскую больницу передали оборудование и средства защиты для медперсонала

Помощь медикам оказал депутат Заксобрания региона Роман Казаков
Маслянинские медики получили два кислородных концентратора, семь пульс...
Маслянинские медики получили два кислородных концентратора, семь пульс...
Помощь медикам оказал депутат Заксобрания региона Роман Казаков

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Роман Казаков передал в терапевтическое отделение Маслянинской ЦРБ необходимое оборудование и средства защиты для медперсонала, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Маслянинские медики получили от депутата Законодательного Собрания Романа Казакова два кислородных концентратора, семь пульсоксиметров и 1000 защитных масок для медперсонала – все, что районной больнице необходимо для ежедневной работы.
«Пульсоксиметры нужны для определения насыщения крови кислородом, благодаря им врачи могут уточнить диагноз и скорректировать лечение, чтобы более эффективно помогать больным справиться с недугом. К сожалению, этих приборов повсеместно не хватает в наших больницах. Как и аппаратов для концентрации кислорода, которые незаменимы при проведении длительной кислородной терапии при лёгочных и сердечных заболеваниях, а именно это в первую очередь требуется пациентам, тяжело переносящим коронавирусную инфекцию. До настоящего времени из ЦРБ каждый день отправлялся автомобиль в Новосибирск за кислородными баллонами, чтобы пациенты могли получать нужное лечение. Теперь все необходимое есть в самой больнице. Еще один плюс — серьезная экономия на транспортных расходах», — рассказал Роман Казаков.

По словам парламентария, в организации посылки для медиков Маслянинской ЦРБ принимал участие депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев. «В сложных условиях пандемии медицинские работники продолжают с риском для собственной жизни помогать землякам, долг и обязанность каждого из нас помочь им, сделать эту работу максимально эффективной», — подчеркнул депутат.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить