Пятница
19 апреля
2024
  °C

Полиция проведет проверку по факту тусовки подростков на Вечном огне

Подростки устроили лаунж-зону прямо на сооружении
Рядом с подростками лежат свежие букеты цветов
Рядом с подростками лежат свежие букеты цветов
Подростки устроили лаунж-зону прямо на сооружении

Полиция Новосибирска начала проверку по факту публикации видео с отдыхающими на Вечном огне подростками, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Днем, в сообществе «АСТ-54» появилось видео, как двое подростков устроили лежбище ряжом с Вечным огнём на Мемориале Славы в Новосибирске. Один из них сидел рядом с сооружением и вейпил, а другой лежал и «грелся» у огня. Рядом бегал мальчик, он собирал монетки из чаши и кидал обратно. При этом рядом, на мемориале лежали свежие букеты цветов. Автор видео прокомментировал съёмку словами «Будущее России».

Пользователи охарактеризовали видео, как «деградация» и обрушились с критикой на подростков.

«Воспитание детей не входит в материнский капитал», — написал в сообществе Сергей Инженер.

«В СССР нам бы уши надрали за такое», — написал Евгений Корнилов.

Нашлись и те, кто стал защищать подростков. «Конечно, некрасиво выглядит, но ничего криминального не вижу. Максимум провести беседу и разъяснить, что это все-таки памятник, а не место для чилла и тусича. Ну, и привести аналогию им с кладбищем. Они же не будут так на памятниках там сидеть. Пока мелкие, ещё не понимают что делают», — пишет Вадим Буньков.

Полиция проведёт проверку по выявленной публикации: установят личности несовершеннолетних, а также решат вопрос о привлечении их, либо их родителей к административной ответственности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить