Пятница
19 апреля
2024
  °C

1 июня в Бердске определят победителей конкурса «Безопасное колесо»

Лучшая команда поедет на областной этап конкурса
Участники городского этапа конкурса Безопасное колесо
Участники городского этапа конкурса Безопасное колесо
Лучшая команда поедет на областной этап конкурса

1 июня в День детства в Бердске состоится подведение итогов конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014» и определение команды победителя, которая будет представлять Бердск в областном этапе конкурса.

В городском этапе, который прошел на базе школы №3 «Пеликан», за победу боролись 13 школьных команд. Мероприятие организовано городским центром детского творчества совместно с управлением образования и молодежной политики и ГИБДД Бердска.

Основные цели конкурса, как подчеркивает инспектор ГИБДД Бердска по пропаганде Евгения Соколова, — воспитание законопослушных участников дорожного движения, закрепление у детей знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурсанты сдали  теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, прошли проверку знаний и практических навыков по оказанию первой медицинской помощи, вождению велосипеда. А также фигурное вождение велосипеда на площадке с препятствиями. Завершил мероприятие творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» в форме агитационного выступления с использованием средств художественной самодеятельности.

— Конкурс традиционно проводится перед началом летних школьных каникул, чтобы напомнить детям и взрослым о необходимости соблюдения ПДД, — говорит Евгения Соколова. — В летние месяцы, как показывает статистика, количество ДТП с участием несовершеннолетних возрастает, потому что они чаще бываю на улице, как правило, без присмотра взрослых. При этом из-за возрастных особенностей детям свойственны невнимательность, неосторожность, недисциплинированность при нахождении на проезжей части, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить