Среда
24 апреля
2024
  °C

1 мая в Бердске – митинг солидарности, освящение пасхальных куличей и открытие сезона в парке

Более 1000 бердчан выйдут на Маёвку
19.04.2016 13:31
Автор: Редактор
Афиша Первомая в Бердске
Афиша Первомая в Бердске
Более 1000 бердчан выйдут на Маёвку

Праздничное первомайское шествие предприятий, учреждений и организаций Бердска начнется в 10:30 часов от парка Победы по ул. Островского до площади Горького. В праздничные колонны, по сообщению отдела культуры Бердска, встанут более 1000 бердчан.

В 11:00 часов  участники шествия откроют на площади Горького объединенный городской митинг. Слова поздравлений прозвучат от руководителей города и членов трудовых коллективов.

На площади свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства, а предприятия общественного питания Бердска предложат горожанам свою продукцию.

В 11:30 часов праздник на площади в центре Бердска продолжит тематическая концертная программа ведущих творческих коллективов и исполнителей города.

В этот же день, 1 мая, православные отметят религиозный праздник — Светлое Христово Воскресение. Пасхальные богослужения, освящение куличей и концерты состоятся  на двух площадках — у ДК «Родина» и на площади Горького. Православных бердчан ждут в 11:00 часов на площадке у ДК «Родина» и в 13:00 часов на площади Горького.

Бердский историко-художественный музей приготовил для жителей города первомайский подарок – выставку фотографий с демонстраций разных лет «История Первомая в Бердске».

Завершающим событием станет открытие сезона в городском парке культуры и отдыха. Игровая программа, новые и уже знакомые аттракционы примут больших и маленьких посетителей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить