Четверг
18 апреля
2024
  °C

1 млн рублей потратит власть Бердска на публикацию правовых актов в СМИ

В СМИ, которое станет официальным рупором мэрии, не должно быть мата и эротики
У мэрии нет своей газеты. Приходится искать подрядчика
У мэрии нет своей газеты. Приходится искать подрядчика
В СМИ, которое станет официальным рупором мэрии, не должно быть мата и эротики

Администрация Бердска объявила очередной аукцион на публикацию муниципальных актов в СМИ. На сей раз разыгрывается контракт на сумму более 1 млн рублей. 

За эти деньги подрядчик в лице зарегистрированного СМИ должен опубликовать не менее 169 000 кв. см печатного текста в газетах, а также продублировать его на сайте издания. Срок исполнения контракта — до конца 2019 года. 

Согласно требованиям, газета, претендующая на звание официального источника администрации, должна выпускать тиражом не менее 2500 экземпляров, не реже 1 раза в неделю. А посещаемость сайта должна составлять не менее 5000 уникальных посетителей. 

 — Допускается публикация материалов как в основной газете, так и в приложении к основной газете, при условии, что в основной газете опубликовано не менее 4 000 см2   печатного текста, — указано в требованиях. 

В СМИ, публикующем муниципальные акты, запрещены публикации материалов эротического содержания и нецензурной лексики. 

Напомним, последние два подобных аукциона выигрывала частная газета. Произошло это впервые за много лет, и депутатам даже пришлось менять Устав города. Ранее право на заключение контракта всегда выигрывала газета «Бердские новости», принадлежащая государственному холдингу. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить