Суббота
20 апреля
2024
  °C

10 лет исполнилось частному детсаду «Кристаллик» в Бердске

Детский сад посещают 150 детей
Мэр Бердска Евгений Шестернин поздравил заведующую
Мэр Бердска Евгений Шестернин поздравил заведующую "Кристаллика" Анну Голубеву
Детский сад посещают 150 детей

Глава города Бердска Евгений Шестернин и председатель Совета депутатов Владимир Голубев, а также депутат Совета депутатов Владимир Захаров поздравили коллектив детского садика «Кристаллик» с 10-летием.

 Частное дошкольное образовательное учреждение «Кристаллик» функционирует с 2010 года. Частное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кристаллик» появилось благодаря проекту, созданному бердским предпринимателем Виктором Голубевым.  Детский сад посещают 150 детей. Возглавляет детский сад, расположенный в Бердске по адресу: ул. Боровая 4/8а в микрорайоне «Молодежный»,  дочь бизнесмена Анна Голубева.

Стратегией образовательного учреждения является реализация Программы «Твоё здоровье – в твоих руках». Эта программа, по информации мэрии Бердска,  направлена на формирование здоровьесберегающей среды и здорового образа жизни ребенка, сохранение и укрепление здоровья педагогов, родителей, воспитание у них потребности вести здоровый образ жизни. Актуальность выбранного направления деятельности Кристаллика обусловлена приоритетным направлением государственной политики в области образования.

Для сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду оборудованы и успешно функционируют спортивный зал, футбольное поле с искусственным покрытием, тропа здоровья, соляная пещера, кабинет массажа, дети принимают напитки из свежих ягод, кислородный коктейль, много времени проводят на свежем воздухе. В штате детского сада есть врач-педиатр и медицинская сестра.

Сотрудничество со Спортивным Клубом «Кристалл» и Фондом Трехкратного Олимпийского чемпиона А.Карелина позволяет наряду с традиционными формами физкультурно-оздоровительной работы применять новые методы и формы, направленные на обеспечение высоких достижений детьми.

Родители – активные участники, а иногда и вдохновители всех событий в «Кристаллике». Взаимодействие с родителями – одна из приоритетных задач коллектива и главное условие успешности образовательных и воспитательных программ.  Главный принцип взаимоотношений коллектива детского сада и семьи — открытость дошкольного учреждения для родителей  и совместный подход к процессу воспитания ребёнка. Школы для родителей, мастер-классы, нетрадиционные родительские собрания,   спортивные мероприятия и праздники помогают объединению и формированию общей позиции в вопросах воспитания, говорится на официальном сайте детского сада.

Евгений Шестернин поздравил коллектив с юбилеем детского садика, вручил благодарственные письма и свидетельство о занесении фото трудового коллектива детского сада «Кристаллик» на бердскую городскую Доску почета.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, филиал этого детсада был открыт в день города Бердска в 2019 году на ул. К. Маркса. В этом году начаты переговоры о покупке этого сада муниципалитетом

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить