Четверг
25 апреля
2024
  °C

10 новых промышленных предприятий открылись в Бердске

Жанна Шурова: «В 2022 году создано более 300 новых рабочих мест»
Губернатор Андрей Травников и вице-мэр Бердска Жанна Шурова
Губернатор Андрей Травников и вице-мэр Бердска Жанна Шурова
Жанна Шурова: «В 2022 году создано более 300 новых рабочих мест»

Более 500 предприятий промышленного сектора работают в Бердске. Среди них 19 предприятий относятся к крупному и среднему бизнесу. О развитии экономического и инвестиционного потенциала города на собрании трудовых коллективов 16 февраля рассказала заместитель главы Бердска по экономике и социальной политике Жанна Шурова.

Инновационные и цифровые технологии, по мнению вице-мэра Шуровой, играют огромную роль в развитии общества.  В Бердске 13 предприятий занимаются инновационным производства.

– Всеобщая цифровизация — способ получения необходимой информации, в том числе, и для представителей бизнес-сообществ, — уверена Жанна Шурова.

Она отметила, что при поддержке администрации Бердска создан и активно функционирует информационный интернет-ресурс «Электронная витрина».

– Сайт дает возможность предпринимателям получить доступ не только к государственным информационным ресурсам, но и к методическому сопровождению своей деятельности и диалогу с потребителем. Благодаря обратной связи с покупателями, предприниматели выпускают уникальную и востребованную продукцию. Социальные сети – неотъемлемая часть в реализации информационной политики администрации, они дают дополнительную возможность оперативно решать городские вопросы, поступающие от жителей. Во всех муниципальных учреждениях города обеспечено 100% подключение к системе «Госпаблик». Целевой показатель по количеству начислений в системе «Государственные и муниципальные платежи» достиг 100%, – проинформировала заместитель главы Шурова.

В условиях новых экономических реалий экономика города показала свою устойчивость. Промышленность по-прежнему занимает ведущее место в экономике Бердска.

В настоящее время в городе осуществляют деятельность более пятисот предприятий промышленного сектора, в том числе 19 крупных и средних.

В промышленности Бердска за минувший год открыто 10 новых производств. В сфере услуг открыто 27 новых предприятий. Таким образом, в 2022 году в Бердске создано более трехсот новых рабочих мест.

– Потребительский рынок, как и промышленность служит одной из бюджетообразующих отраслей, – отметила вице-мэр, подчеркнув, что развитый сектор малого и среднего бизнеса – это отличительная черта города Бердска.

В 2022 году в рамках действующих программ поддержки предпринимателей и через Региональные фонды содействия малому бизнесу поддержка оказана 49 предпринимателям города Бердска.

– Продолжается взаимодействие с предпринимателями города Бердска по вопросам привлечения инвестиций в малый бизнес, участия в выставках и ярмарках, совместных мероприятиях, направленных на развитие сотрудничества, — подытожила Жанна Шурова.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить