Пятница
19 апреля
2024
  °C

100 пожаров произошли в Бердске с начала года

Жилой дом и гараж с автомобилем сгорели на минувшей неделе
4 человека погибли и 8 пострадали на пожарах в 2022 году
4 человека погибли и 8 пострадали на пожарах в 2022 году
Жилой дом и гараж с автомобилем сгорели на минувшей неделе

Два пожара произошли в Бердске на прошлой неделе, рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску Юрий Пашинский.

8 ноября на улице Карла Маркса в гараже загорелся автомобиль «Лада Калина», площадь пожара – 30 квадратов. В гараже находились мебель и вещи, которые тоже  оказались повреждены огнём. Юрий Пашинский отметил, что причиной пожара послужил аварийный режим работы электропроводке в моторном отсеке автомобиля. Предположительный ущерб – 230 тысяч рублей.

Страшный ночной пожар произошёл 10 ноября на улице Чайковского: огнём уничтожены кровля жилого дома, веранда и сарай. Кроме того, от пожара пострадала обшивка соседнего дома. Общая площадь – 76 квадратных метров. По счастью, никто не пострадал. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электросети. Предварительная сумма ущерба – 500 тысяч рублей.

Запредседателя совета депутата Олег Яцков отметил, что пожар случился на его избирательном округе. Он поблагодарил социальные службы за оперативную помощь

– В семье проживает ребенок-инвалид, девочка 13 лет. Пожар случился в 4 утра, уже в 10 часов им предложили жилье в маневренном фонде.

С начала 2022 года в Бердске произошло 100 пожаров и 88 загораний (неконтролируемое горение вне специального очага, без нанесения ущерба). На пожарах погибли 4 человека и еще 8 травмированы. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года, в Бердске было зарегистрировано 112 пожаров и 120 загораний. Год назад на пожарах погибли 3 человека, 4 —травмированы.

И если в целом наблюдается снижение количества пожаров, то статистика погибших и травмированных в результате пожаров людей растёт.

Старший дознаватель ОНД Юрий Пашинский призвал горожан более внимательно следить за исправностью отопительных приборов и состояние электропроводки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить