Среда
24 апреля
2024
  °C

12 дней снегопада: дорожная техника усиленно откапывает Бердск из сугробов

Власти отмечают проблемы на внутриквартальных проездах. Основные дороги в нормальном состоянии
Техника работает без выходных
Техника работает без выходных
Власти отмечают проблемы на внутриквартальных проездах. Основные дороги в нормальном состоянии

В Бердске 26 декабря прекратились обильные снегопады, но коммунальщики продолжают бороться с их последствиями. Власти подсчитали, что снег шёл 12 дней подряд. Пик снежного заряда пришёлся на 24 и 25 декабря. И всё это время дорожные службы города работали без выходных.

Как рассказал сайту Бердск-Онлайн вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Захаров, основные городские дороги находятся в удовлетворительном состоянии. Жалоб от окраин также не поступало. А вот с внутриквартальными проездами дела обстоят плохо.

 — Ситуация тяжёлая. Сейчас работаем там, где подъезды к детским садам, школам и больницам, — сообщил Захаров.

В этом году решили, что дороги вдоль домов должны чистить управляющие компании, а вот выезды со дворов к главным дорогам – муниципальные службы. И там, и там власти отмечают наличие проблем.

Параллельно с очисткой тротуаров и дорог идёт вывоз снега. В этом году работает три снегоотвала. Но массового вывоза пока нет, подчеркнул Захаров. Он будет ближе к весне.

 — Все эти дни техника работает в усиленном режиме. На дороги выходит более 20 единиц, в том числе наёмной техники. Каждый день дорожные службы выходят в 4 утра. Работаем без выходных, — заверил Владимир Николаевич.

В праздничные дни дорожные службы будут работать в соответствии с погодными условиями. В каникулы содержание дорог не прекратится.

По оценке Владимира Захарова, в Бердске ситуация лучше, чем в соседнем Новосибирске. Это отмечают и многие горожане. Если вчера весь Новосибирск стоял в 10-балльных пробках, то в Бердске проезд был относительно свободным.

Напомним, на смену аномальным снегопадам в Бердск приходят морозы. Температура воздуха в ближайшие дни опустится до -30 градусов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить