Суббота
27 апреля
2024
  °C

12 зелёных мартышек для исследований закупает центр вирусологии «Вектор»

Приматы должны быть рождены в питомнике и ранее не использованы в научно-исследовательских работах
Мартышка
Мартышка
Приматы должны быть рождены в питомнике и ранее не использованы в научно-исследовательских работах

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора закупает 12 зеленых мартышек для проведения научно-исследовательских работ. На приобретение выделено чуть больше 7 млн  рублей.

На сайте госзакупок указано, что кольцовскому центру «Вектор» требуется 10 самцов мартышек в возрасте 4-6 лет весом 4-6 кг и два самца в возрасте 2-3 лет весом 3-4 кг.

Приматы  должны быть клинически и лабораторно здоровы. Рождены в питомнике во II и выше поколении. Внешний вид и телосложение мартышек — типичные для данного вида.

Температура тела покупаемых мартышке должна быть в диапазоне от 37,5 до 39,5ºС. Видимые слизистые оболочки бледно-розового цвета, умеренно влажные, без наложений. Кожный покров гладкий, без повреждений, бледно-розовый, шерсть равномерная, умеренно блестящая, целостность костей не нарушена.

Животные не должны быть ранее использованы  в научно-исследовательских работах. А также не должны являться носителями туберкулеза и эндопаразитов, уточняется в техническом задании закупки.

Мартышки поставляются в соответствии с действующими ветеринарными требованиями РФ к приматам. Мартышки должны быть отправлены  в сопровождении  Ветеринарного сертификата Таможенного союза. При поставке должны быть предоставлены документы, подтверждающие происхождение животных.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить