Четверг
18 апреля
2024
  °C

18 детсадовских групп и классов закрыты на карантин по ОРВИ в Бердске

Дети массово болеют
Детское отделение в стационаре переполнено
Детское отделение в стационаре переполнено
Дети массово болеют

Из-за ОРВИ приостановлена деятельность в девяти группах дошкольных учреждений и девяти школьных классах, полностью закрыт детский сад при школе № 4 в Новом посёлке, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования Михаила Каркавина.

Об эпидситуации в Бердске ранее рассказывала главный врач БЦГБ Елена Тоцкая. Она отметила, что количество заболевших детей пошло на убыль, тогда как число больных взрослых нарастает. Горожане жалуются на отсутствие антибиотиков в аптеках города. Правительство Новосибирской области обещает решить эту проблему в ближайшее время.

Напомним, карантин – это комплекс ограничительных мер, обуславливающих переход на особый режим учебного, воспитательного процесса. Основная цель ограничительных мероприятий – разобщение заболевших и здоровых с целью предупреждения распространения инфекции.

В случае если в группе или в классе по причине заболевания отсутствует более 20% детей, школьные занятия и посещение детьми дошкольных организаций приостанавливают на срок не менее 7 дней. Срок может быть продлен.

Школьники в таких случаях переходят на дистанционное обучение.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить