18 победителей и 39 призеров – итог участия школьников Бердска в региональном этапе Всероссийской олимпиады

1645 Link
09.03.2021 12:12
Итоги бердчан
Четверо школьников - двукратные и трехкратные победители (СПИСОК)

18 победителей и 39 призеров – это итог участия обучающихся бердских школ в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЦРО Бердска.

Наибольшее количество победителей и призёров в МБОУ СОШ №1 (директор М.Г. Комарова) – 20 обучающихся, в МАОУ «Лицей №6» (директор Родина З.Н.) – 12, в МАОУ «Лицей №7» (и.о. директора Осинцева Н.Н.) – 9.

Четверо школьников стали двукратными и трехкратными победителями, трое – многократными призёрами.

Двукратным победителем по литературе и обществознанию, двукратным призером по русскому языку и английскому языку стала по итогам регионального этапа Чумичкина Анастасия, обучающаяся МАОУ «Лицей №6».

Двукратным победителем по основам безопасности жизнедеятельности и мировой художественной культуре, призером по обществознаниюстала по итогам регионального этапа Токарева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №1.

Двукратным победителем по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности стал по итогам регионального этапа Кульков Алексей, обучающийся МБОУ СОШ №1.

Трехкратным призером по истории, географии и мировой художественной культуре по итогам регионального этапа стал Плотников Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ №1.

Болуць Роман, обучающийся МАОУ «Лицей №7», по итогам олимпиады по физике им. Дж. Максвелла показал лучший результат в Новосибирской области, а также стал победителем олимпиады по математике им. Л. Эйлера.

Гайдай Екатерина, обучающаяся МАОУ «Лицей №7», по итогам регионального этапа стала двукратным призером по литературе и экологии.

Всероссийская олимпиада школьников – система ежегодных предметных олимпиад среди обучающихся общеобразовательных организаций, включающая четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (федеральный). Олимпиада является старейшей и самой престижной в нашей стране. Победители и призёры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности организационного комитета Олимпиады в Бердске осуществляет муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования».

В этом году в школьном этапе Олимпиады приняли участие около 8500 учащихся школ нашего города, из которых 1469 человек приняли участие в муниципальном этапе.

По результатам муниципального этапа в региональном этапе Олимпиады, проводившемся с 12 января по 22 февраля 2021 года на базах Новосибирского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного университета, приняли участие 168 обучающихся школ города Бердска.

По итогам регионального этапа 2020-2021 учебного года:

– в МБОУ СОШ №1 – 9 победителей и 11 призеров;
– в МБОУ СОШ №2 «Спектр» – 1 призер;
– в МБОУ СОШ №3 «Пеликан» – 2 призера;
– в МАОУ СОШ №4 – 1 призер;
– в МБОУ СОШ №5 – 1 победитель, 2 призера;
– в МАОУ «Лицей №6» – 3 победителя и 9 призеров;
– в МАОУ «Лицей №7» – 3 победителя и 6 призеров;
– в МБОУ СОШ №8 – 1 призер;
– в МБОУ СОШ №9 – 1 призер;
– в МБОУ СОШ №11 – 1 победитель, 1 призер;
– в МБОУ СОШ №12 – 1 призер;
– в МБОУ СОШ №13 – 1 победитель и 1 призер;
– в МАОУ «Экономический лицей» – 2 призера.

Список победителей и призеров регионального этапа МЭ ВсОШ.

ОБЖ (победители):
Сапов Александр, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Токарева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Кальван Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Толшина Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Кульков Алексей, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Огнев Егор, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №11.

ОБЖ (призеры):
Фроловский Михаил, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Довыденко Гордей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Богомолов Владимир, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Дудко Евгений, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Беляев Дмитрий, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №5.

Русский язык (призёры):
Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6».

Литература (победители):
Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6».

Литература (призёры):
Гайдай Екатерина, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №7».

Химия (призёры):
Дворников Артем, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №2 «Спектр».

Физика (призёры):
Сабитов Артём, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №13.

Олимпиада им Дж.Максвелла по физике (победители):
Болуць Роман, обучающийся 7 класса МАОУ «Лицей №7» (лучший результат в Новосибирской области).

Олимпиада им Дж.Максвелла по физике (призёры):
Андриевич Ольга, обучающаяся 7 класса МАОУ «Экономический лицей»;
Попов Федор, обучающийся 7 класса МАОУ «Экономический лицей».

Биология (призёры):
Васильев Михаил, обучающийся 9 класса МАОУ «Лицей №7».

Право (призёры):
Демина Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Победенный Никита, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6».

Обществознание (победители):
Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6».
Гриценко Виктория, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №7».

Обществознание (призёры):
Кудрявцева Ольга, обучающаяся 9 класса МАОУ «Лицей №6»;
Борнеман Игорь, обучающийся10 класса МБОУ СОШ №5;
Токарева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Трегуб Мария, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Чуриканова Екатерина, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Томиленко Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №12.

Экология (призёры):
Гайдай Екатерина, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №7».

История (призёры):
Плотников Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1.

Олимпиада им. Л.Эйллера по математике (победители):
Болуць Роман, обучающийся 7 класса МАОУ «Лицей №7».

География (призёры):
Плотников Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Суворов Денис, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №8;
Кравчук Никита, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №7»;
Зайко Георгий, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6».

Физическая культура (победители):
Мокрушин Данила, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Тарасова Надежда, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Кульков Алексей, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1;
Багрич Иван, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6».

Физическая культура (призёры):
Яковлева Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Янгибаев Никита, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №1;
Пешкова Виктория, обучающаяся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Шестаков Артём, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №6»;
Постных Василий, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №7»;
Безбородов Анатолий, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №9;
Атмашкин Данила, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №3 «Пеликан».

Искусство (МХК) (победители):
Токарева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №1.

Искусство (МХК) (призёры):
Плотников Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1;
Низовцева Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №11;
Дедюкова Алёна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №3 «Пеликан».

Английский язык (победители):
Иванов Егор, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №13.

Английский язык (призёры):
Пшеничников Алексей, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ №4;
Чумичкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6».

Технология (победители):
Фурсов Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №5.

Немецкий язык (призёры):
Новикова Алиса, обучающаяся 10 класса МАОУ «Лицей №7».

 

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

Комментарии

Новости по теме

Лента новостей