Четверг
28 марта
2024
  °C

18 сельских пунктов исчезли с карты Новосибирской области

Во время предстоящей переписи у новосибирцев узнают об источниках средств к существованию
Бердск стал стотысячным
Бердск стал стотысячным
Во время предстоящей переписи у новосибирцев узнают об источниках средств к существованию

За десять лет с карты Новосибирской области исчезло 18 сельских населенных пунктов. Всего на территории субъекта сейчас 1516 поселений. Изменился состав сельского и городского населения области с даты последней переписи населения – с 23 и 77 процентов в 2010 году до 21 и 79 соответственно в текущем году, сообщает пресс-служба государственной статистики по Новосибирской области.

За десять лет численность населения области выросла на 127,5 тысяч человек, по состоянию на 1 января текущего года составляет 2 793 384 человека. Новосибирск перешагнул рубеж 1,5 миллиона жителей (1 618 039 человек), появился город с численностью свыше 100 тысяч человек – Бердск (104 237 человек).

Более точные цифры будут установлены в 2020 году, когда с 1 по 31 октября будет проходить перепись населения. У каждого появится возможность самостоятельно заполнить переписной лист на сайте Госуслуг. 

С 4 по 27 октября перепись пройдет в традиционной форме – обход всех жилых помещений переписчиками. Программа переписы-2020 по составу основных вопросов соответствует программе предыдущих переписей (пол, дата рождения, гражданство, родной язык, национальность и т.д.). Однако для получения полной и объемной информации, отражающей современные потребности, некоторые вопросы были обновлены и стали более подробными: блок вопросов об образовании, занятости, миграции, владении языками, об источниках средств к существованию.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить