Пятница
26 апреля
2024
  °C

180 тысяч литров пива изъяла из незаконного оборота полиция

Транспортная полиция пресекла незаконный оборот пива в Новосибирской области
Целое море пива обнаружили полицейские на складе
Целое море пива обнаружили полицейские на складе
Транспортная полиция пресекла незаконный оборот пива в Новосибирской области

180 тысяч литров пива изъяли из незаконного оборота полицейские Управления на транспорте МВД России по СФО совместно с коллегами из Межрегионального управления Росалкогольрегулирования на территории Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на УТ МВД по СФО.

Во время осмотра склада транспортные полицейские обнаружили более 4000 емкостей с пивом и пивными напитками под разными наименованиями. Слабоалкогольная продукция не была внесена в систему ЕГАИС (автоматизированную систему, предназначенную для госконтроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Складское помещение в Ленинском районе Новосибирска арендовано одним из обществ с ограниченной ответственностью, рассказали в ведомстве.

Почти 180 тысяч литров пива и пивных напитков в настоящее время изъяты и переданы на досудебное хранение.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.16 КоАП (Оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих качество товара и легальность торговли).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить