Пятница
29 марта
2024
  °C

20 детей с сахарным диабетом учатся в школах Бердска

Главврач БЦГБ рассказал о проблемах здоровья школьников и детсадовцев
В Бердске будет создана рабочая группа по вопросам здоровья детей
В Бердске будет создана рабочая группа по вопросам здоровья детей
Главврач БЦГБ рассказал о проблемах здоровья школьников и детсадовцев

Главврач БЦГБ Юрий Краморов проанализировал здоровье школьников и дошколят за последние три года. 

Основные проблемы здоровья детей, по словам Юрия Николаевича, связаны со снижением остроты зрения, речевыми нарушениями, нарушениями осанки. Есть и эндокринные патологии. К примеру, в школах города обучаются 20 ребят с диагнозом «сахарный диабет».

 — Если анализировать статистику последних трех лет, то улучшения, определенно есть: заметно снизилось число хронических заболеваний. Наряду с этим главврач также отметил снижение в два раза заболеваемостью ОРВИ, что связано со своевременной вакцинацией, проведением профилактических мероприятий в образовательных организациях и благодаря более ответственному отношению родителей к данному вопросу, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в администрации Бердска со ссылкой на Юрия Краморова. 

Учитывая важность сохранения здоровья и профилактики заболеваний среди детей, по итогам совещания глава Бердска Евгений Шестернин дал поручения организовать профильные рабочие группы, разработать план мероприятий – «дорожную карту» на 2019 год.

  — Включать в каждую из групп наших специалистов и не стесняться обращаться в область. Нужно провести своеобразный «аудит»: ситуация, кадры, финансы. И со сроками определиться, — сказал мэр.

Вопрос здоровья школьников и детсадовцев будет находиться на личном контроле у главы. По средам запланированы заседания рабочей группы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить