Суббота
27 апреля
2024
  °C

20 школьных команд участвуют в областной «Школе безопасности» в Бердске

Профильная смена даст детям навыки выживания и проведения поисково-спасательных работ
Профильная смена даст детям навыки выживания и проведения поисково-спасательных работ

В Бердске на базе лагеря им. Володи Дубинина с 11 по 20 сентября проводятся региональные соревнования МЧС «Школа безопасности».

Участникам – школьникам в возрасте от 13 до 16 лет — предстоит состязаться сразу в нескольких этапах, рассказал сайту Бердск-Онлайн в ГУ МЧС по Новосибирской области.

В областной профильной смене участвуют 20 команд из Новосибирска, Бердска, Искитима, Ордынского, Татарского, Искитимского, Убинского, Карасукского, Чановского, Венгеровского, Каргатского, Краснозёрского, Куйбышевского районов.

Ребята пройдут «Маршрут выживания», «Полосу препятствий», «Комбинированную пожарную эстафету», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в техногенной среде».

«Школа безопасности» — это Всероссийское детско-юношеское общественное движение, направленное на привлечение внимания общественности к формированию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.  Традиционно областные соревнования проводятся в Бердске.

Участников областной «Школы безопасности» в Бердске приветствовали заместитель губернатора Сергей Сёмка, глава Бердска Роман Бурдин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить