Пятница
19 апреля
2024
  °C

24 мая мэр Бердска решит: станет ли Сергей Пилипушка директором лицея №7

Из кого выбирали? Стали известны имена всех претендентов на должность руководителя этого лицея
Сергей Владимирович Пилипушка
Сергей Владимирович Пилипушка
Из кого выбирали? Стали известны имена всех претендентов на должность руководителя этого лицея

В понедельник, 24 мая, глава Бердска Евгений Шестернин рассмотрит рекомендацию конкурсной комиссии о назначении на пост директора лицея №7 Сергея Пилипушки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию города.

Сегодня, 21 мая, администрация Бердска сообщила имена участников конкурса на замещение вакантной должности директора лицея №7.  Напомним, директора в лицее нет с 30 декабря 2020 года, когда истек и не был продлен срок контракта с бывшим директором Татьяной Смирновой.

Конкурс состоялся 19 мая.

В нем участвовали 6 кандидатов:

Все кандидаты на замещение вакантной должности директора лицея №7 представили свои концепции развития образовательного учреждения.

«По итогам собеседования члены комиссии оценили профессиональные знания и личные качества каждого соискателя и приняли единогласное решение рекомендовать главе города Бердска кандидатуру Пилипушка Сергея Владимировича», — говорится в официальном сообщении мэрии Бердска.

Сегодня вице-мэр Бердска Жанна Шурова поблагодарила коллектив лицея №7 за высокий уровень подготовки учеников.

 -⠀Коллектив школы продолжает работать в обычном режиме, обучает детей и готовит выпускников к итоговым экзаменам. Несмотря на сложную кадровую ситуацию в учреждении, педагоги сохраняют высокий уровень подготовки учеников.  Хочу выразить благодарность педагогическому составу лицея за профессионализм, — сказала Жанна Шурова.


По словам Шуровой массового увольнения учителей в лицее №7 нет. Заявление на увольнение поступило только от бухгалтера, и оно не связано с изменением в штатном расписании. ⠀

Тем временем родители 8Б класса написали письмо на имя главы Бердска Евгения Шестернина (письмо имеется в распоряжении редакции БО) – просят принять решение о назначении на должность директора лицея №7 Татьяны Смирновой, которую они называют грамотным руководителем, благодаря которому «лицей держится в лидерах рейтинга школ города». По словам мамы одного из учеников Натальи Сковрунской, к подписантам готовы присоединиться родители из других классов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить