Четверг
28 марта
2024
  °C

24 ноября в Новосибирск прибудет поезд Деда Мороза

Посетителей вокзала ждёт праздничная программа с участием новогоднего волшебника, артистов и аниматоров
Поезд Деда Мороза
Поезд Деда Мороза
Посетителей вокзала ждёт праздничная программа с участием новогоднего волшебника, артистов и аниматоров

22 октября поезд Деда Мороза отправился в тур по России из Владивостока. 24 ноября волшебный Дедушка прибудет в Новосибирск, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службе РЖД.

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект РЖД и правительства Вологодской области. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами.

Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда.

В каждом городе, где сделает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет праздничная программа с участием Деда Мороза, артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие! Работают также сувенирная лавка и кафе. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда.

– Впервые  проект стартовал 5 декабря 2021 года, когда Всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России. Главный волшебник страны подарил новогоднее настроение и улыбки десяткам тысяч детей. После окончания путешествия Дед Мороз вернулся в свою Вотчину, а сказочный поезд отправился в Карелию. До начала подготовки к новому маршруту Поезда Деда Мороза все желающие могли посетить экспозицию на платформе станции Сортавала, — рассказали в пресс-службе РЖД.

Проект настолько понравился как маленьким, так и взрослым гостям поезда, что теперь он станет ежегодным. Уже 22 октября 2022 года Дед Мороз вновь отправился в свое удивительное железнодорожное путешествие, чтобы проехать через всю страну – от Великого Устюга до Владивостока и обратно, подарить сказку детям из разных уголков страны — на маршруте более cта больших и малых городов и поселков.

В Новосибирск поезд прибудет 24 ноября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить