Четверг
25 апреля
2024
  °C

2500 человек вышли на субботники в Бердске

Силами добровольцев собрано и вывезено 1100 кубометров мусора
Волонтёры убрали сквер возле роддома
Волонтёры убрали сквер возле роддома
Силами добровольцев собрано и вывезено 1100 кубометров мусора

2500 бердчан вышли на субботник за прошедшую неделю. После уборки на полигон ТБО вывезли 1100 кубометров мусора. Об этом рассказал начальник УЖКХ Максим Совбанов. 

По оценке Максима Флюровича, горожане не слишком активно участвуют в субботниках.

 — Активность пока не очень хорошая. Наверное, в связи с погодными условиями. Хотелось бы всех попросить проявить солидарность в проведении субботника, — обратился к жителям Максим Совбанов. 

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля. Ранее его хотели провести 20 апреля. Пора субботников будет длиться до 28 апреля.

Напомним, что во время проведения общегородского субботника жители частного сектора могут спокойно собирать мусор в свои контейнеры — его вывезут в рамках существующего тарифа на ТКО. И если раньше в частных домохозяйствах вывоз мусора заказывали не чаще одного раза в месяц, то сейчас в тариф входит каждодневный вывоз вашего контейнера, или иного крупногабаритного мусора, вне зависимости от его количества. 

Это значит, что каждый собственник частного домовладения спокойно может складировать собранный после зимы мусор в свой контейнер и хоть каждый день заказывать его вывоз у регоператора. И это никак не увеличит существующий тариф, сообщили в администрации города. 

Бесплатный прием собранного мусора (по специальным талонам) на полигоне ТБО будет организован с 15 апреля по 1 мая 2019 года (МУП «СпецАвтоХозяйство» тел.2-43-33, ул. Ленина, 18).

Внимание! Крупногабаритный, строительный и иной мусор, не упакованный в специальные мешки, бесплатно приниматься не будет!

Запрещается сжигание листвы и мусора!

Также в мэрии ждут коллективы и всех инициативных граждан для уборки мест общего пользования: парков, скверов, лесных и прибрежных зон города Бердска. Для определения территорий следует обращаться в отдел общественных связей администрации города Бердска (тел.2-21-05), МКУ «УЖКХ» (тел.4-00-11), МБУ «Управление природными ресурсами г.Бердска» (тел.2-75-55).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить