Четверг
25 апреля
2024
  °C

26 декабря в Бердске откроют главную ёлку города

Дед Мороз наведет порядок в сказках, где все перепуталось
Афиша праздничных мероприятий
Афиша праздничных мероприятий
Дед Мороз наведет порядок в сказках, где все перепуталось

Сегодня, в пятницу, 26 декабря на площади Горького в Бердске в 18:00 часов состоится праздничное открытие главной городской елки.

В снежном городке пройдет  театрализованная постановка. По сценарию в конце года в сказках все перепуталось – Незнайка стал умным, Знайка – глупым, волк добрым, а козлята агрессивными. И навести порядок в сказках может только Дед Мороз.

Главный волшебник приедет в снежный городок Бердска на санях, если это позволит погода (отметим, что сегодня, 26 декабря, в Бердске идет мокрый снег с дождем). Затем зажжет елку, поздравит всех с наступающим праздником и соберет новогодний хоровод.

Звездочет расскажет о том, что 2015 год в России объявлен годом литературы.

В рамках открытия новогодней елки и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов вручит ключи от новых однокомнатных квартир троим детям-сиротам, достигшим возраста совершеннолетия. Также будут вручены дипломы победителям и участникам городского конкурса юных снежных скульпторов.

Программа рассчитана на один час.

Директор отдела культуры Марина Рехтина приглашает всех жителей Бердска и гостей города на праздничное открытие главной ёлки города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить