Суббота
27 апреля
2024
  °C

2,7 тысяч заключенных из Новосибирской области отбывают наказания за преступления против жизни

Почти вдвое меньше заключенных, наказанных за грабежи, кражи
Отбывать наказание заключенные будут и в Бердске
Отбывать наказание заключенные будут и в Бердске
Почти вдвое меньше заключенных, наказанных за грабежи, кражи

В исправительных учреждениях Новосибирской области в первом полугодии 2022 года большинство заключенных (2,69 тыс.) отбывали наказание за преступления, направленные против жизни и здоровья человека, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на РБК.

При этом с января по июнь прошлого года за совершение аналогичных преступлений в новосибирских исправительных учреждениях находилось 3,03 тыс. человек, годом ранее — 3,41 тыс.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН, за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности в первом полугодии 2022 года в учреждениях уголовно-исправительной системы Новосибирской области находилось 2,27 тыс. человек. В 2021 году этот показатель составлял 2,43 тыс. заключенных, в 2020 году — 2,83 тыс. человек.

За первые шесть месяцев нынешнего года за совершение преступлений против собственности в новосибирских исправительных учреждениях отбывало наказание 1,41 тыс. человек, в то время как за аналогичный период прошлого года — 1,15 тыс. человек. В первом полугодии 2020 года таковых было 1,42 тыс.

Добавим, что в Бердске также в скором времени появится исправительный центр на 60 мест. А вот протест исктимцев был услышан: в Шипуново исправительного центра не будет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить