Пятница
29 марта
2024
  °C

295 тыс рублей единовременно получат контрактники из Новосибирской области

Мобилизованные и контрактники будут получать одинаковые выплаты
Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работал в Бердске
Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работал в Бердске
Мобилизованные и контрактники будут получать одинаковые выплаты

Новосибирские контрактники получат 295 тысяч рублей единовременно, сообщили в правительстве региона.

На федеральном уровне принято решение о выравнивании денежного довольствия мобилизованных и контрактников, выполняющих задачи в зоне СВО. Теперь бойцы, заключившие контракт с Минобороны и находящиеся в зоне специальной военной операции, получают от 204 тысяч и более рублей в месяц. По прибытию в воинскую часть контрактники, также как и мобилизованные, получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей.

– Реализуя этот принцип на уровне региона мы приняли аналогичное решение. Теперь граждане, заключившие контракт в период, начиная с 1 марта 2023 года на срок от года и более, получат единовременную региональную выплату в размере 100 тысяч рублей, также как ранее ее получали мобилизованные. Вместе с федеральными средствами, общая сумма единовременной выплаты при заключении контракта составит 295 тысяч рублей, — разъяснил губернатор Новосибирской области.

– Наши бойцы несут службу в особый для страны период. Тысячи наших земляков личным примером показывают, что значит быть патриотом своей страны и защищают ее интересы. Все они добросовестно служат, демонстрируя примеры мужества. Наша задача – помочь им. Россия ждет настоящих мужчин!– подчеркнул  Андрей Травников.

Вопросы о службе по контракту можно задать по номеру горячей линии 117.

Накануне мобильный пункт отбора на военную службу по контракту работал в Бердске.

Какие еще выплаты положены тем, кто воюет в зоне СВО, мы сообщали ЗДЕСЬ. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить