Суббота
20 апреля
2024
  °C

30% работающего населения в Новосибирской области переведут на удалёнку

Ожидается, что новые антиковидные ограничения в регионе будут приняты на следующей неделе
Новосибирцев ждут новые ограничения
Новосибирцев ждут новые ограничения
Ожидается, что новые антиковидные ограничения в регионе будут приняты на следующей неделе

На сайте правительства региона опубликован проект постановления, предусматривающий новые антиковидные ограничения. Как сообщает портал НГС, проект уже одобрен правительством, и ожидается, что само постановление будет подписано на следующей неделе.

Согласно проекту постановления правительства, новые ограничения коснутся гостиничного бизнеса и перевода на удалённую работу некоторых сотрудников.

В частности, заселиться в отели и гостиницы теперь смогут лишь обладатели действующих QR-кодов о вакцинации против коронавируса или справки о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, либо переболевшие ковидом в последнее полугодие. Заселят и при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов до размещения в гостинице.

Непривитые работающие люди старше 60 лет будут переведены на дистанционный режим работы. Кроме того, на 4-недельную дистанционку рекомендовано отправить для работающих граждан, имеющих хронические заболевания, для того, чтобы они смогли привиться и сформировать иммунитет.

В целом работодателям рекомендовано обеспечить удаленный режим работы не менее, чем для 30% штатной численности работников организаций.

После прохождения вакцинация от COVID-19 работников рекомендовано освобождать от работы на два дня с сохранением заработной платы.

Напомним, с 31 января в школах региона объявлен всеобщий карантин: на дистанционку отправлены ученики 5-10 классов, а для первоклассников организованы дополнительные каникулы.

Добавим, что за последние сутки в Новосибирской области, по данным регионального оперштаба, выявлено 1874 новых случаев коронавируса. Вчера заболевших было на 500 меньше.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить