Четверг
25 апреля
2024
  °C

30 рябин высадили добровольцы на ул. Комсомольской в Бердске

Ухаживать за саженцами будет управляющая компания
Несколько организаций объединили усилия для создания аллеи
Несколько организаций объединили усилия для создания аллеи
Ухаживать за саженцами будет управляющая компания

Рябиновая аллея появится напротив дома №24 на ул. Комсомольской в Бердске.

30 саженцев высадили члены партии «Единая Россиия», юные бердчане из «Молодой гвардии», члены «Опоры России», УК «Гурман» и жильцы дома.

Выступил с доброй инициативой и объединил усилия нескольких организаций депутат горсовета Сергей Онищенко. Аллея, по словам Сергея Александровича, напрашивалась на место возле новой парковки у дома, благоустроенной по программе «Комфортная городская среда». Ранее там не было никаких зелёных насаждений.

Председатель горсовета Бердска Валерий Бадьин договорился с «Бердским лесхозом», и тот бесплатно предоставил саженцы молодой рябинки. Лесоводы рассказали, как правильно сажать и ухаживать за деревьями. Поэтому аллея высажена как положено.

 — Это был первый такой шаг, и я считаю, что очень удачный. Думаю, продолжим сажать деревья и у других домов, — рассказал сайту Бердск-Онлайн Сергей Онищенко.

Тенистая аллея появится на ул. Комсомольской лет через 20, но уже сейчас рябинки начнут радовать жителей. Ухаживать за саженцами будут сотрудники управляющей компании.

Добавим, что рябина – один из неофициальных символов Бердска. Из-за обилия этих деревьев в городской черте поэты прозвали Бердск «рябиновым городом». Изящные ветви с красными гроздями можно найти почти в каждом дворе.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить