Пятница
29 марта
2024
  °C

30 тысяч кубометров снега вывезено с подтопляемых территорий в Бердске

Две трети проблемных участков уже очищены в рамках противопаводковых мероприятий
Управление ЖКХ старается не оставлять без внимания жалобы горожан
Управление ЖКХ старается не оставлять без внимания жалобы горожан
Две трети проблемных участков уже очищены в рамках противопаводковых мероприятий

О противопаводковых мероприятиях, проводимых в городе, сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник УЖКХ Александр Обрывко.

Планом утверждены 74 подтопляемых территории в Бердске. Их список и график вывоза снега мы публиковали здесь.  С 50 из них уже вывезен снег – это более 29 тысяч кубометров. Предстоит вывезти еще порядка 15 тысяч кубов снега.

– Затем мы ещё раз проедем по этим территориям, проведём дефектовку, а на отторгованные остатки сможем вывезти снег из частного сектора.

Читательница Бердск-Онлайн Раиса Никулина обратилась в редакцию с жалобой на проблемы с очисткой дорог в микрорайоне Юго-Восточный.

– Каждый год жители микрорайона Юго-Восточный за свой счёт чистят внутриквартальные дороги, выполняя функции УЖКХ Бердска и ЦМУ, тратя свои кровные средства. В этом году наш ТОС просил УЖКХ почистить внутренние дороги с помощью грейдера и погрузчика, т.к. всю зиму по микрорайону прикатывал, своими большими колёсами, снег старый трактор Т-150. В начале марта на улице стала плюсовая погода, и дорога превратилась в кашу. Люди с огромным трудом выбирались с микрорайона на работу, в сады, школы и так далее. Техника не пришла на микрорайон по сей день. Жители снова своими силами и средствами убрали эту проблему, – возмущена женщина.

Александр Обрывко заверил, что все жалобы, поступившие от бердчан за время тёплых выходных, уже отработаны.

– В основном это были жалобы от жителей частного сектора: снег начал таять, дороги стали проваливаться. Несколько жалоб поступили с Юго-Восточного микрорайона, из Микрорайона, с улиц Нахимова, Озёрной. Большинство горожан относятся к весенним проблемам с пониманием. Что касается микрорайона Юго-Восточный – вчера по нему прошли грейдером, — говорит Александр Николаевич.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить