Четверг
28 марта
2024
  °C

300 новых контейнеров для раздельного сбора отходов установят в Бердске в 2022 году

Места установки уже определяют
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-Онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-Онлайн
Места установки уже определяют

До 1 декабря Бердск приобретет более 300 новых контейнеров для раздельного сбора отходов. На эти цели из средств федерального, областного и местного бюджетов выделено суммарно 6,450 млн рублей, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Директор управления природных ресурсов Бердска Светлана Шерстобитова пояснила сайту Бердск-Онлайн, что будут приобретены контейнеры для сбора пластика, стекла и металла. По прямому договору их изготовят для Бердска в уголовно-исправительной системе Новосибирской области.  Как поясняет Шерстобитова, под контейнеры должны быть оборудованы площадки.  Договор на своевременный вывоз будет заключен с регоператором.

Начальник отдела ЖКХ Татьяна Золотухина отмечает, что места расположения новых контейнеров еще определяются. Количества контейнеров хватит, чтобы они расположились, в том числе, и в частном секторе. Бердчане, желающие, чтобы в их районе появились контейнеры для сортировки мусора, могут подать заявку в приемную администрации Бердска.

Установка контейнеров для раздельного сбора отходов проводится в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». По информации МинЖКХ Новосибирской области, до конца 2022 года будет закуплено более 900 контейнеров. Наибольшее их количество установят до конца года  в Искитиме – 350 штук и в Бердске – 300.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить