Четверг
25 апреля
2024
  °C

3000 жителей Бердска платят за вывоз мусора не в ту фирму

Новый региональный оператор ищет сведения о  бердчанах, которые никогда не являлись должниками по вывозу мусора, но стали такими
Вывоз мусора
Вывоз мусора
Новый региональный оператор ищет сведения о  бердчанах, которые никогда не являлись должниками по вывозу мусора, но стали такими

По 3000 лицевых счетов потребителей, проживающих на территории Бердска, может продолжаться оплата коммунальной услуги по обращению с ТКО в адрес ООО «Экология-Новосибирск».

К такому выводу пришли специалисты, проанализировав состояние лицевых счетов, открытых в МУП «САХ».

— По указанным лицевым счетам оплата потребителями производилась регулярно, начисления в адрес ООО «Экология-Новосибирск» оплачены полностью – у платежных агентов не числятся данные о задолженности. Однако с переходом статуса регионального оператора от ООО «Экология-Новосибирск» к МУП «САХ» ситуация изменилась, — отметила заместитель директора Галина Бузмакова. — Сейчас по этим лицевым счетам оплат не поступает. Мы пришли к выводу, что часть потребителей, возможно, продолжает производить оплату в адрес ООО «Экология-Новосибирск».

Больше всего таких лицевых счетов выявлено в Бердске, Искитиме, Черепановском и Новосибирском районах области.

Кому нужно платить за вывоз мусора?

Напоминаем, что ООО «Экология Новосибирск» с 11 февраля 2023 года лишено статуса регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. С этого времени статус регоператора передан в Муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ»).

С 11 февраля 2023 года МУП «САХ» осуществляет сбор, транспортирование, обработку, захоронение ТКО на территории региона, а также производит начисления платы за предоставленную коммунальную услугу. В начале марта 2023 года потребителям коммунальной услуги по обращению с ТКО были открыты новые лицевые счета.

ВАЖНО: задолженность или переплата, образовавшаяся перед ООО «Экология-Новосибирск», не переходит и не зачитывается в счет оплаты фактически оказанной коммунальной услуги МУП «САХ».

Внимательно проверьте лицевые счета, по которым осуществляется оплата услуги по обращению с ТКО. Реестр лицевых счетов, открытых в МУП «САХ», размещен на главной странице официального сайта организации: мупсах.рф. Кроме того, новые лицевые счета занесены в основные платежные системы, такие как: «Почта России», Федеральная система «Город», ПАО «СберБанк», мобильные приложения «Платосфера», «Квартплата+».

Также лицевой счет можно узнать, зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте МУП «САХ» или обратившись в call-центр абонентской службы регионального оператора, но номеру телефона 8 (383) 363-04-11.

Если был настроен автоплатеж — снимите его!

Обращаем внимание жителей региона, после погашения задолженности за период с 1 января 2019 года до 10 февраля 2023 года вне зависимости от настроек автоплатежа необходимо самостоятельно отключить автоплатеж, настроенный на оплату услуг ООО «Экология-Новосибирск». Если вы ошибочно совершили платеж в адрес ООО «Экология-Новосибирск», нужно обратиться для возврата излишне уплаченных средств.  Для этого следует написать в адрес ООО «Экология-Новосибирск» заявление на возврат денежных средств. К заявлению необходимо приложить копию чека об оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО за последний период, но не менее суммы переплаты. Заполненное заявление и чеки необходимо направить на электронную почту [email protected] или на почтовый адрес ООО «Экология-Новосибирск» – НСО, Новосибирск, 630007, Октябрьская, 42, оф. 200.

Пожалуйста, перед отправкой заявления на возврат денежных средств еще раз проверьте реквизиты счета, которые вы указали в заявлении.

В настоящее время с целью предотвращения ошибочно произведенных оплат потребителями в адрес ООО «Экология-Новосибирск» МУП «САХ» была организована рассылка уведомлений по адресам электронных почт жителей, а также запущен обзвон потребителей, чьи контакты находятся в распоряжении регионального оператора МУП «САХ».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить