Пятница
19 апреля
2024
  °C

40% жалоб в администрацию Бердска связаны с уборкой и вывозом снега

Всего за неделю в мэрию поступило 78 обращений
Уборка снега - самый актуальный вопрос сегодня
Уборка снега - самый актуальный вопрос сегодня
Всего за неделю в мэрию поступило 78 обращений

За минувшую неделю в приёмную главы Бердска поступило 78 обращений, при этом 40% из них связаны с уборкой и вывозом снега, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела общественной приёмной главы города Наталью Янко.

– Жителями обозначались вопросы не только уборки дорог, придомовых территорий, тротуаров, но и вывоз снега из зон «треугольников видимости», — подчеркнула Наталья Янко.

Владимир Захаров, исполняющий обязанности главы города, обратил внимание коммунальщиков на необходимость обеспечить проезд скорой помощи как к многоквартирным домам, так в частном секторе.

– Ответственность, которая лежит на ЦМУ, ещё раз подтверждается обращениями горожан, — подчеркнул Захаров.

Начальник УЖКХ Александр Обрывко отчитался, что всю прошлую неделю ЦМУ работало в усиленном режиме, отрабатывали, в том числе и заявки горожан. На улицах города работало 18 единиц муниципальной техники и 15 единиц — наёмной. Кроме того 22 человека были задействованы на ручной уборке города. За минувшую неделю из Бердска было вывезено более 11 тысяч кубометров снега, всего же за зимний сезон уже вывезено более 44 тысяч кубов снега.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить