45 минут до моря: электрички повезут отдыхающих из Новосибирска на пляжи
В июньские выходные дни в Новосибирской области ожидается рост числа отдыхающих на пляжах.
Популярные пляжи Новосибирского водохранилища находятся в 200-400 метрах от железнодорожных остановочных платформ Обское море и Береговая.
И поэтому летом можно быстро и комфортно на электричках добраться до зон отдыха вблизи моря.
В связи с ростом пассажиропотока на летний период в направлении мест отдыха ЗСЖД назначила дополнительные пригородные поезда, которые курсируют по субботам и воскресеньям на участке Новосибирск –Бердск — Искитим.
Время в пути от станции Новосибирск-Главный до остановочной платформы Обское море составляет 45–50 минут. От остановочной платформы Речной вокзал – от 36 минут. Это, как особо подчеркивают в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, практически в два раза быстрее автотранспорта, особенно в часы пик.
Стоимость проезда в электропоезде от станции Новосибирск-Главный до остановочной платформы Обское море – 72 рубля, от остановочной платформы Речной вокзал – 52 рубля.
Действуют льготы, в том числе бесплатный проезд для детей до 7 лет.
При отдыхе на водоемах присматривайте за детьми. Как сообщил Бердск-Онлайн, 9 июня при купании в реке Бердь утонул 8-летний мальчик. Он ушел на речку с четырьмя старшими сестрами, наиболее взрослой из которых было всего13 лет.