Вторник
16 апреля
2024
  °C

5 июля откроется сквер молодежи города Бердска

Молодежь решила сохранить зеленый островок за ДК «Родина»
Заброшенная березовая роща в Бердске стала сквером молодежи
Заброшенная березовая роща в Бердске стала сквером молодежи
Молодежь решила сохранить зеленый островок за ДК «Родина»

Осознав, что в Бердске все чаще и чаще вырубают деревья, местная молодежь решила по-своему противостоять уничтожению последних «зеленых островков».

— Мы предлагаем сохранить хотя бы одно из таких мест для подрастающего поколения, — говорят организаторы проекта «Сквер молодежи города Бердска».

Совет молодежи города Бердска получил поддержку в реализации своего проекта от департамента природных ресурсов и окружающей среды Новосибирской области. Всего над проектом работают четыре организации:  Совет молодежи г.Бердска, зеленое движение «ЭКА», молодёжный департамент природных ресурсов НСО и отдел по делам молодежи. Все они тесно взаимодействуют для достижения общей цели – строительства сквера молодежи.

Обустройство сквера, располагающегося за ДК «Родина» в Бердске, молодое поколение вело своими силами, привлекая к работам всех неравнодушных горожан. И вот сквер готов к открытию – вывезено более 250 мешков мусора, вырублен сухостой, завезен грунт, посеяна газонная трава, продолжается отсыпка дорожек. А совсем недавно там была заброшенная березовая роща.

В перспективе здесь, по информации пресс-службы правительства региона, обустроят детскую и спортивную площадки.

В рамках церемонии открытия сквера в 14:00 часов 5 июля состоится закладка Памятного камня. На праздник открытия сквера молодежи в Бердск приедет замруководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Андрей Даниленко.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить