Пятница
19 апреля
2024
  °C

510 заявок подано на догазификацию в 2022 году в Бердске

Это составляет 66% от общего количества запланированного объема догазификации
В этом году получить голубое топливо могут 765 семей
В этом году получить голубое топливо могут 765 семей
Это составляет 66% от общего количества запланированного объема догазификации

В управлении капитального строительства Бердска рассказали о том, как реализуется программа догазификации в нашем городе. В нынешнем году планируется провести газ в 765 домов.

УКС достигло устного согласия с руководством Новосибирскоблгаз по поводу переноса сроков догазификации части домовладений на 2022 год.

Сейчас идет работа по формированию списков адресов, затем всех тех, кто попал в эти списки, специалисты УКС уведомят лично или по телефону.

Решается вопрос о возможности подачи заявки на догазификацию через МФЦ: это можно будет сделать после  1 июня.

Программу догазификации в регионе, напомним,  проводит единый оператор газификации – компания ООО «Газпром газораспределение Томск». 1300 заявок на догазификацию приняли специалисты УКС от жителей Бердска, кроме того, часть горожан подавали электронные заявки напрямую на сайт Газпром-газификация.

В целом же, согласно плану, утвержденному губернатором, в Бердске нуждаются в догазификации 4102 домохозяйства.   План догазификации будет реализован в течение трех лет – с 2022 по 2024. Городской бюджет финансовой нагрузки при выполнении этой программы не понесёт. При этом подвод газа будет бесплатным и для самих горожан, но лишь до границ земельных участков их домовладений.

Уже в наступившем 2022 году в Бердске планируется провести газ в 765 домов, газификация еще 1770 запланирована на 2023 год. В остальные дома газ придёт в 2024 году.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить