Суббота
20 апреля
2024
  °C

5,5 млн рублей задолжали за коммунальные услуги колледжи и лагерь в Бердске

Также в должниках перед КБУ – «дочки» Минобороны и федеральные бюджетные учреждения
Представитель
Представитель "НЭС" доложил о долгах бюджетников
Также в должниках перед КБУ – «дочки» Минобороны и федеральные бюджетные учреждения

Представитель «Новосибирскэнергосбыта» Дмитрий Корешков на заседании штаба по отопительному сезону 21 февраля рассказал о долгах бюджетных организаций за коммунальные услуги. По его словам, учреждения, которые содержатся за счет областного бюджета, не заплатили Комбинату бытовых услуг за январь. Общий долг составляет 5,5 млн рублей.

 — Среди должников – Бердский электромеханический колледж, школа-интернат им. Героя О. Куянова, Бердский политехнический колледж, лагерь «Тимуровец», Бердский медицинский колледж. Вот такие потребители. У них задолженность за январь.

По словам Корешкова, раньше указанные выше организации всегда платили исправно. Однако задержка платежей объяснима. Она связана с регистрацией контрактов с ресурсоснабжающими организациями.

 — Такое случается, — отметил Корешков. – Сейчас все контракты зарегистрированы. Ждем оплату до 28 февраля от этих абонентов.

Аналогичная ситуация сложилась со структурами, которые финансируются из федерального бюджета. Их задолженность меньше —  1,8 млн рублей. Организациям тоже необходимо зарегистрировать контракты и начать оплачивать коммунальные услуги.

Также в должниках перед КБУ остаются дочерние организации Минобоны РФ, которые занимались обслуживанием и управлением зданий на территории военной части в Бердске. Многомиллионные долги компаний РЭУ и «Славянка», по словам Корешкова, стали «мораторными». Это означает, что учреждения признаны банкротами. И надежда на возврат долгов крайне мала. Зато другие «дочки» Минобороны, долги которых значительно меньше, понемногу расплачиваются с КБУ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить