Суббота
27 апреля
2024
  °C

6-летний мальчик занял кресло главы Искитима Сергея Завражина

Детсадовец изучил документы, ответил на телефонный звонок и забрался на подоконник
Детсадовец изучил документы, ответил на телефонный звонок и забрался на подоконник

Шестилетний воспитанник детсада «Золотая рыбка» Алексей Михайлов очень хотел побывать в кабинете главы города Искитима. И мечта изучить рабочее место градоначальника, узнать, чем тот занимается, сбылась.

Глава Искитима Сергей Завражин 23 января уступил ребенку свое рабочее кресло.

Это произошло в ходе всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Чиновник снял с рождественской ёлки импровизированный шар с мечтой  мальчика. А затем с удовольствием встретил его в своем кабинете, предложил посидеть в кресле и посмотреть документацию.

Дошкольник также очень хотел взглянуть на вид из окна кабинета главы города. И это его желание тоже осуществилось – Сергей Завражин поставил мальчика на подоконник, а сам встал рядом.

С большим удовольствием Алексей Михайлов, сидя в кресле главы города, ответил на импровизированный телефонный звонок.

Сергей Завражин показал мальчику портрет Президента России, символы нашей страны, области и города.

«Отрадно, что у детей возникают такие желания: не только материальные, но и познавательные. Всегда приятно их исполнять. Алексей достаточно эрудированный мальчик, многое  знает. Назвал и нашего Президента, и флаг России знает. Хорошо, что с малых лет ребятишкам прививается любовь к Родине»,- подчеркнул Сергей Завражин.

Глава города вручил Алексею новогодний подарок и пожелал расти умным и любознательным, отметили в пресс-службе администрации Искитима.

Ранее мы сообщали о том, что глава Бердска Роман Бурдин тоже исполнил мечту юной жительницы Бердска, о которой узнал в ходе акции «Ёлка желаний».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить